Перейти к содержимому

- - - - -

Гражданство РФ, а проживание в Украине.Как поступать?

Сообщений в теме: 2

#1 Марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:18

Я гражданка России, но сейчас проживаю в Украине. В этом году мне надо поступать в вуз, я собираюсь в РФ. Нужны ли какие-то дополнительные документы или регистрация для этого, для сдачи ЕГЭ?

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:29

Марина, здравствуйте!
ЕГЭ - это единый государственный экзамен, сдаваемый выпускниками российских (!!!) школ. Этот экзамен выполняет 2 функции: 1-я - для получения аттестата, 2-я - для поступления в вузы. Следовательно, выпускники иностранных школ (даже находящихся на территории России) при поступлении в вуз имеют право либо сдавать внутренние экзамены в самом вузе, либо сдавать ЕГЭ в специально определенных местах. Выбор остается за Вами.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#3 Марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (18 Январь 2012 - 11:29) писал:

Марина, здравствуйте!
ЕГЭ - это единый государственный экзамен, сдаваемый выпускниками российских (!!!) школ. Этот экзамен выполняет 2 функции: 1-я - для получения аттестата, 2-я - для поступления в вузы. Следовательно, выпускники иностранных школ (даже находящихся на территории России) при поступлении в вуз имеют право либо сдавать внутренние экзамены в самом вузе, либо сдавать ЕГЭ в специально определенных местах. Выбор остается за Вами.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

Большое Вам спасибо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных