Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление украинцев в российские вузы

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Виталий_*

• Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:54

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, но школу заканчивал в России и имею русский аттестат. На данный момент проживаю в Киеве, но очень хочу поступить в русский ВУЗ. Имею ли я право поступить на бюджетной основе, на общих основаниях? И можно ли мне сдавать ЕГЭ на территории Украины?

#2 Vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:23

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, но школу заканчивал русскую, поэтому имею русский аттестат. На данный момент проживаю в Киеве, но очень хочу поступить в русский ВуЗ. Имею ли я право поступать на бюджетную основу, на общих основаниях? Имею ли я право сдавать ЕГЭ? Возможна ли сдача ЕГЭ на территории Украины? Спасибо

#3 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияVitaliy (26 Ноябрь 2011 - 15:23) писал:

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, но школу заканчивал русскую, поэтому имею русский аттестат. На данный момент проживаю в Киеве, но очень хочу поступить в русский ВуЗ. Имею ли я право поступать на бюджетную основу, на общих основаниях? Имею ли я право сдавать ЕГЭ? Возможна ли сдача ЕГЭ на территории Украины? Спасибо

Виталий, здравствуйте!
Рекомендую Вам внимательно изучить правила приема иностранных граждан в российские вузы. Эти правила Вы можете найти на нашем сайте. На бюджетную основу Вы можете поступать в двух случаях: получить квоту на обучение, будучи иностранным гражданином, или проходить как соотечественник.
ЕГЭ Вы можете сдавать, но имейте в виду, что лица, получившие образование в иностранных школах (даже российские граждане), имеют право поступать, сдавая вступительные экзамены.
ЕГЭ можно сдавать только на территории России, так как эти экзамены в первую очередь являются экзаменами за среднюю школу и только во вторую - как механизм поступления в вузы.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#4 Владислава

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:02

Здравствуйте! Подскажите, что нужно для поступления в российский ВУЗ? Я гражданка Украины. Где можно подробно узнать о квотах предоставляемых украинцам?

#5 Рири

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:17

Здравствуйте, я гражданка Украинки, меня интересует вопрос о поступлении в РУДН, я заканчиваю школу в этом году, что мне нужно для поступление, и возможен ли бюджет? Заранее спасибо :)

#6 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:23

Добрый день!

Просмотр сообщенияВладислава (07 Январь 2013 - 23:02) писал:

Здравствуйте! Подскажите, что нужно для поступления в российский ВУЗ? Я гражданка Украины. Где можно подробно узнать о квотах предоставляемых украинцам?

Владислава, здравствуйте!
Прежде всего необходимо внимательно изучить материалы нашего сайта, в том числе и ответы на подобные вопросы. В отношении квот информацию можно найти как на самом сайте, так и уточнить в российском посольстве или украинском министерсте образования.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
Коропченко Алекей Анатольевич,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных