Перейти к содержимому

- - - - -

нострификация

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Ермек_*

• Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:51

Здравствуйте!
Я из Казахстана хотел поступить в Московский ВУЗ, там мне сказали что нужно пройти нострификацию, расскажите пожалуйста что для этого надо сделать и в какое представительство мне обращаться.
Спасибо!

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:48

Ермек, здравствуйте!
Если Вы собираетесь поступать в российский вуз на базе среднего образования, то ничего делать не надо.
Если у Вас среднее специальное или высшее образование, то рекомендую подождать некоторое время. Сейчас в Государственной думе рассматривается законопроект, отменяющий необходимость прохождения процедуры признания для документов из многих стран (Казахстан в их числе).

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич.
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#3 Гость_Надежда_*

• Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:27

Здравствуйте, нужна ли нострификация диплома Приднестровского Государственного Университета имени Т. Г. Шевченко? спасибо

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:42

Надежда (16 Ноябрь 2011 - 16:27) писал:

Здравствуйте, нужна ли нострификация диплома Приднестровского Государственного Университета имени Т. Г. Шевченко? спасибо

Надежда, здравствуйте!
На Ваш вопрос существуют 2 противоположные точки зрения: "надо" и "не надо". В настоящее время в Государственной думе лежит проект закона, который должен поставить точки над "и". Рекомендую подождать до конца этого года и только тогда принимать решение, что делать дальше.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич..
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных