Перейти к содержимому

Нострификация диплома кандидата наук

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Наталья_*

• Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:02

Здравствуйте, помогите разобраться. Я - гражданка России. Защитила кандидатскую диссертацию в Казахстане в 2003 г., т.к. была гражданкой РК. Хочу пройти нострификацию диплома, однако не могу понять - какой список документов мне необходимо подготовить (упрощенный или тот, который предполагает отправить саму диссертацию)? Соглашение с Казахстаном о взаимном признании вроде бы есть, но меня проконсультировали, что оно не ратифицировано и упрощенный порядок нострификации невозможен. Какие же документы мне готовить?

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:39

Наталья, здравствуйте! В данном случае рекомендую подождать какое-то время (хотя бы до конца года). Возможно, что в эти сроки будет принят законопроект об отмене процедуры признания для казахских дипломов. Тогда Вам проще будет заниматься признанием диплома кандидата наук. С уважением, Коропченко Алексей Анатольевич, доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#3 Гость_Наталья_*

• Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:00

Спасибо, большое за Ваш ответ!!! Тем не менее, хотя бы подскажите, с кем можно связаться для уточнения процедуры?. Будет ли принят законопроект или нет, хотелось бы уже наконец-то решить свой вопрос. В Рособрнадзор никак не дозвониться, уже и письмо писала. Молчат.

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:18

Наталья (14 Ноябрь 2011 - 14:00) писал:

Спасибо, большое за Ваш ответ!!! Тем не менее, хотя бы подскажите, с кем можно связаться для уточнения процедуры?. Будет ли принят законопроект или нет, хотелось бы уже наконец-то решить свой вопрос. В Рособрнадзор никак не дозвониться, уже и письмо писала. Молчат.

Наталья, здравствуйте!
В настоящее время этот законопроект прошел все необходимые для его принятия процедуры и тправлен для согласования в Совет Федерации. Думаю, что он будет принят до конца этого года.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных