Перейти к содержимому

помогите понять!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Ильяз_*

• Гости

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:28

как понять эту часть приказа от 14 апреля 2009 г. N 128 Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании .....Если ранее по результатам экспертизы аналогичный документ об образовании был признан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, экспертиза представленных заявителем документов не проводится. я могу повторно подать документы на подтверждение диплома с дополненным пакетом документов??? спасибо!

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:26

Ильяз, здравствуйте! Данный пункт подразумевает следующее: если, например, ранее диплом Ташкентского университета 2010 г. по специальности "физика" был признан эквивалентным соответствующему российскому, то для всех таких дипломов экспертиза не нужна. Если возможно, объясните суть Вашей проблемы. С уважением, Коропченко Алексей Анатольевич, доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#3 Гость_Ильяз_*

• Гости

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:16

здравствуйте! Проблема в следующем моя жена училась в Азербайджане, по приезду в Россию мы отправили ёё диплом на подтверждение, нам пришло подтверждение которое не соответствовал полученному её диплому, мы отправили заявление о пересмотре нам прислали ответ .....хотя диплом однокурсницы жены был подтвержден в соответствии с её дипломом.(разница в дипломах в том что в её приложении к диплому указанны часы обучения а у моей жены неуказанны)Я хотел поменять приложение к диплому с записью часов обучения, но нам написали что пере смотрение документов согласно приказа №128 не возможно. Что делать?????? заранее благодарен!!!!

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:48

Ильяз, здравствуйте! Между Россией и Азербайджаном действует соглашение о взаимном признании документов об образовании, поэтому у Вас есть 2 варианта: подождать, когда будет принят новый закон о признании (просмотрите, пожалуйста, материалы нашего форума по этому вопросу) или добиваться принятия другого решения. Вы имеете полное право предоставить недостающие материалы (в частности, приложение с часами) или дополнительную информацию. И обязательно изучите приказ 128. То условие, о чем Вы пишете, не содержится в этом приказе. С уважением, Коропченко Алексей Анатольевич, доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных