Перейти к содержимому

иностранный аспирант получил гражданство РФ

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Ольга_*

• Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:35

Здравствуйте!Я поступила в аспирантуру в 2011 году по государственной линии (линия прибытия ГОС(С)),имея гражданство Латвии. В 2011 году получила гражданство РФ через Генеральное Консульство РФ в Латвии, имею постоянный вид на жительство в Латвии. Сохраняю ли я за собой право учиться по гослинии, если уже проучилась 1 семестр?Почему в жилищно-бытовом управлении моего Вуза меня стали относить к аспирантам (гражданам РФ, поступавших на общих основаниях)? Почему я теперь не могу относиться к аспирантам Гослинии?С уважением, Ольга

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:36

Ольга (13 Сентябрь 2011 - 17:35) писал:

Здравствуйте!Я поступила в аспирантуру в 2011 году по государственной линии (линия прибытия ГОС(С)),имея гражданство Латвии. В 2011 году получила гражданство РФ через Генеральное Консульство РФ в Латвии, имею постоянный вид на жительство в Латвии. Сохраняю ли я за собой право учиться по гослинии, если уже проучилась 1 семестр?Почему в жилищно-бытовом управлении моего Вуза меня стали относить к аспирантам (гражданам РФ, поступавших на общих основаниях)? Почему я теперь не могу относиться к аспирантам Гослинии?С уважением, Ольга

Ольга, здравствуйте!
Вы сохраняете право учиться по гослинии, но Ваш вопрос не понятен, так как обучение по гослинии дает те же права, что и российским гражданам.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#3 poliks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:20

Здравствуйте. Я поступил в вуз, будучи гражданином Казахстана на факультет иностранных учащихся. Проучившись некоторое время, получил гражданство РФ и теперь являюсь гражданином России. Подскажите, могу ли я продолжать обучаться как иностранный студент, или обязан перевестись на российское отделение? Какие условия перевода? Обязан ли я сдавать ЕГЭ или какие-то иные экзамены?

#4 poliks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:22

Здравствуйте. Я поступил в вуз, будучи гражданином Казахстана на факультет иностранных учащихся. Проучившись некоторое время, получил гражданство РФ и теперь являюсь гражданином России. Подскажите, могу ли я продолжать обучаться как иностранный студент, или обязан перевестись на российское отделение? Какие условия перевода? Обязан ли я сдавать ЕГЭ или какие-то иные экзамены?

#5 artjukhanzhelika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:49

Ольга (13 Сентябрь 2011 - 17:35) писал:

Ольга,

Подскажите, пожалуйста, как решился Ваш вопрос. Я поступила по межправительственному соглашению как гражданка Украины, теперь получаю гражданство РФ. Есть ли какие-то противоречия в соглашении и сможет ли данный факт стать основанием к приравниванию меня к поступающим на общих основаниях?

Заранее благодарна за ответ))

Анжелика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных