Перейти к содержимому

- - - - -

бюджет для граждан Узбекистана

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Кира_*

• Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:33

Здравствуйте. Я выпускница московской школы,и у меня гражданство Республики Узбекистан.По окончании школы я сдаю ЕГЭ как и все выпускники РФ.И поэтому у меня вопрос : могу ли я поступить в московский ВУЗ на бюджет?Или с моим гражданством это невозможно?P.S. российское гражданство я получу в ноябре этого года.Повлияет ли это? Заранее спасибо за ответ.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:15

Кира, добрый день!Спасибо за Ваш вопрос.К сожалению, вынужден Вас огорчить, но граждане Республики Узбекистан не имеют права обучаться за счет бюджета. С уважением,Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Артем_*

• Гости

Отправлено 11 Май 2009 - 20:00

А могут ли граждане Казахстана поступать на бюджет??? И могут ли с Казахстана поступить на бюджет, на таких же основаниях как и российские студенты???

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:44

Артем, добрый день!Граждане Казахстана имеют право поступать на бюджет в российские вузы. Об этом мы уже писали на страницах форума.С уважением,Алексей Анатольевич.

#5 Гость_Оля_*

• Гости

Отправлено 23 Май 2009 - 23:29

Здравствуйте.Скажите,возможно ли обучение молдавских граждан за счет бюджета, и если возможно, то какие требования при этом предъявляются?Спасибо.

#6 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:46

Оля, добрый день!За счет российского бюджета может обучаться гражданин любого государства, если получит стипендию Правительства России. Квоты по странам и специальностям ежегодно утверждаются и потом выделяются соответствующим ведомствам. Более подробную информацию Вы можете получить в Министерстве образования Молдовы или в Посольстве России в Молдове. С уважением,Алексей Анатольевич.

#7 Гость_Мила_*

• Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:48

Уважаемый Алексей Анатольевич!Хотелось бы поинтересоваться может ли гражданин Украины поступить на бюджет на общих основанияях с гражданином России? Очччень хочу!!!Заранее спасибо:)

#8 Гость_Мила_*

• Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:52

И ещё, вы знаете каковы условия для здачи тестирования иностранных граждан?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных