Перейти к содержимому

признание диплома

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_ангелина_*

• Гости

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:59

Скажите пожалуйста правомерно ли мне не признали экивалентность украинского диплома если я закончила в 2000 г. мед. училище на Украине а в москве рособрнадзор сказал что надо доучиваться а медучилище не хотят принимать доучиваться, а только на полные 3 года куда мне обращаться.Спасибо

#2 Olya K. Zakharova

Новичок

• Модераторы
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:45

Здравствуйте, Ангелина!Как уже разъяснялось на нашем форуме, все вопросы, связанные с признанием и подтверждением иностранных документов о медицинском или фармакологическом образовании, а также вопросы ведения медицинской или фармакологической практики на территории РФ, находятся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Официальный сайт: http://www.roszdravnadzor.ru/ С уважением,Ольга Захарова

#3 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:33

Ангелина, здравствуйте!Прежде всего рекомендую внимательно изучить положения Соглашения о взаимном признании, подписанном между Россией и Украиной; потом запросить в Рособрнадзоре разъяснения, на каком основании принято именно такое решение по Вашему диплому. Только после этого Вы сможете решить, что делать дальше. С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:44

Здесь необходимо внести уточнение: академическим признанием занимается Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор), а допуском к профессиональной деятельности - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).В Росздравнадзор должны обращаться только лица, диплом которых уже имеет академическое признание, или лица, для которых оно не требуется (окончившие советские ссузы и вузы до 15.05.1992 г. или белорусские ссузы и вузы после этой даты).С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных