Перейти к содержимому

Лeтниe курсы русского языкa

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Кристинa_*

• Гости

Отправлено 27 Март 2011 - 18:21

Здрaвствуйтe! Я грaждaнкa Узбeкистaнa,студeнткa 1 курсa унивeрситeтa, отдeлeния слaвянской филологии. Могу ли я принять учaстиe в прогрaммe лeтних курсов русского языкa? Если дa,то,скaжитe, пожaлуйстa, кудa обрaтиться?

#2 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:25

На 2011 год Минобрнауки России выделяет Узбекистану государственные стипендии для прима на обучение граждан Узбекистана и соотечественников за счет средств федерального бюджета. Информация о стипендиях будет направлена в первой декаде апреля с.г. в Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана и Российское Посольство в Ташкенте. В рамках выделенных стипендий кандидат от страны может быть представлен для участия в летних курсах русского языка в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина (информация о курсах на сайтах ДМС и "Информики"). В этой связи заявителю необходимо адресовать свою просьбу либо в указанное Министерство Узбекистана, либо в Роспосольство в случае, если заявитель является также соотечественником (понятие "соотечественник" разъясняется в Федеральном законе "О соотечественниках...". Редакция ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных