Перейти к содержимому

Проблема ЕГЭ для граждан Казахстана

Сообщений в теме: 31

#21 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:20

Зафар, добрый день!Ваше стремление учиться в России очень похвально и заслуживает уважения. Попробуйте найти интересующую Вас информацию в российском центре науки и культуры, а также в Российско-кигизском славянском университете.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#22 Гость_M_Arina_*

• Гости

Отправлено 03 Август 2009 - 11:49

Здравствуйте! Принимая решение отправиться за высшим образованием в России, неоднократно задавала вопросы на данном форуме. Но к сожалению, вынуждена констатировать, что была введена мягко говоря в заблуждение.Нам рекомендовали не сдавать ЕГЭ, так как для казахстанцев это сложно, а сдать вступительные испытания в ВУЗе.Поступали в ГУ ВШЭ. Отношение к иностранным гражданам, каковыми мы являемся, мягко говоря, отвратительное.С первых минут появления в данном ВУЗе.Теперь об экзаменах. Задания были сложнее чем в ЕГЭ. Это по мнению тех казахстанцев которые сдавали и ЕГЭ и вступительные испытания. ЕГЭ граждане России писали каждый предмет по 4 часа. Нам для математики 1,5 часа. Задания уровня С только решение на формат А4. Русский язык 1 час, 50 вопросов за 60 минут. Если в вопросе два, три правильных ответа, а отмечены только один, два и т.д. весь вопрос считается выполненым неправильно. Физически за такое короткое время выполнить такие задания не возможно. Кроме того в самом ВУЗе страшная неразбериха, чтобы получить ответ на вопрос, необходимо обегать все кабинеты.Так что те, кто собирается поступать в ВУЗы Российской Федерации хорошо подумайте. Если рейтинг ВУЗа очень высокий это еще ничего не значит. Рейтинг работников ВУЗа может быть очень низкий. Воспользоваться квотой, о которой написано на данном форуме, мы, граждане Казахстана, также не можем. Наверное потому что иностранцы да не совсем.

#23 Гость_Cулайманов Зафар_*

• Гости

Отправлено 08 Август 2009 - 19:43

Здравствуйте! Снова я! Извините,за беспокойство,но меня интересует еще один вопрос! Тут на одном форуме я прочитал,что есть гос.ВУЗы,которые принимают без втупительных испытаний! Это правда? Меня интересуют конкретно Московские ВУЗы и факультет Международных отношений!

#24 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 22:37

Зафар, добрый день!Спасибо за Ваши вопросы.В этом году все вузы России принимали на первый курс на основе результатов ЕГЭ - единого государственного экзамена. Исключением были 24 вуза, определяемые решением Правительства России. Какие правила поступления будут в следующем году, пока не известно.Иностранные граждане проходят вступительные испытания.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#25 Гость_Анжелика_*

• Гости

Отправлено 21 Август 2009 - 18:36

Уважаемый Алексей Коропченко!у меня к вам вопрос.Меня зовут Анжелика.Я живу в Казахстане.на данный момент перехожу в 11 класс.Я учусь на отлично,9-ый класс закончила на красный диплом.Я очень сильно хочу учиться в Москве.Но моя семья не богатая,и у нас нет денег на платное обучение.Могу ли я поступить на бюджет?ответьте пожалуста

#26 Гость_Артём_*

• Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:41

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, сейчас получаю среднее-специальное образование. Хочу учиться в СПб, я должен буду сдавать ЕГЭ или вступительные экзамены? И реально ли поступить на бюджет? Заранее спасибо

#27 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:05

Артем, добрый день!Вы, как иностранный гражданин, можете поступать и по ЕГЭ, и на основании результатов вступительных экзаменов. Выбор остается за Вами. Но так как ЕГЭ является формой проверки усвоения российского среднего образования, то этот экзамен имеет смысл сдавать, если Вы обучаетесь в России.На бюджет поступить реально, если:а) Вы попадаете в категории, перечисленные в приказе Минобрнауки РФ от 20 мая 2009 г. №179 "Об утверждении Порядка приема ...";б) Вы поступаете не на сверхпопулярные специальности. Как показала практика этого года, во многих университетах даже остались незаполненные бюджетные места.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#28 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:07

Анжелика, добрый день!Приветствую Ваше желание учиться в России. И как я уже написал предыдущему автору, у Вас есть возможность учиться и за счет российского бюджета.Посмотрите, пожалуйста, материалы форума.Если будут дополнительные вопросы,пишите.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#29 Гость_Ирина.Казахстан._*

• Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:03

Уажаемый Алексей Анатольевич!Данный Вами ответ в 2009 году для абитуриентов 2010 года остается в силе?Спасибо.

#30 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:01

Ирина, добрый день!Мне кажется, что подобная ситуация сохранится. Но говорить об этом абсолютно уверено можно будет только после появления порядка приема иностранных граждан. Пока его нет, что очень напоминает картину прошлого года.Следите за нашим сайтом. Как только порядок будет принят, его обязательно здесь опубликуют.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент МГУ им.М.В.Ломоносова.

#31 Гость_Анатолий_*

• Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 09:50

Здравствуйте!Меня интересует информация о пунктах сдачи егэ, я гражданин Казахстана.Я хочу сдать егэ для поступления в Кф Мгу им.Ломоносова.Если вы владеете такой информацией прошу ответить.И заодно я хотел бы узнать какие привелеги дает диплом победителя олимпиады Ломоносов?

#32 meryrluhrad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (15 Август 2009 - 22:37) писал:

Зафар, добрый день!Спасибо за Ваши вопросы.В этом году все вузы России принимали на первый курс на основе результатов ЕГЭ - единого государственного экзамена. Исключением были 24 вуза, определяемые решением Правительства России. Какие правила поступления будут в следующем году, пока не известно.Иностранные граждане проходят вступительные испытания.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

а какие исключения, можно ссылку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных