Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление украинцев в ВУЗы Москвы.

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Сергей_*

• Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:35

Здравствуйте. Я ученик 11-го класса украинской школы. Т.к. в этом году выпуск, в поисках подходящих ВУЗов, решил обратить внимание на заграничные учебные заведения. Интересует, решился ли как-то вопрос с поступлением Украинских граждан в ВУЗы России? Конкретно имею желание поступить в МАИ. После многих форумов не совсем понимаю соотношение необходимых знаний ВУЗов Украины/России. Заканчиваю школу с отличным аттестатом, занимал призовые места в конкурсах исследовательских работ МАН, олимпиадах по математике, физике. Читал, что зачисление студентов идет в рамках квоты, выделенной Россией. Насколько велика данная квота?Не совсем понятен вопрос с экзаменами. В Украине я буду сдавать ДПА (Державну Пiдсумкову Атестацiю). Необходимо ли мне сдавать ЕГЭ в России?

#2 Svetlana Ilieva

Новичок

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:42

Здравствуйте, Сергей!1. Если вы хотите поступить на бюджет, то это можно сделать в случае, если предоставлена госстипендия Правительства России. Этим занимается министерство образования Украины в рамках квоты, выделенной Россией; рекомендуем вам обратиться за дальнейшими разъяснениями непосредственно в министерство образования Украины.2. Вы можете поступить сдав ЕГЭ, или вступительные испытания, назначенные самим вузом.редакция ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных