Перейти к содержимому

- - - - -

помогите

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Антон_*

• Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:47

Я заканчиваю в этом году украинский государственный вуз. Силой обстоятельств вынужден переехать на проживание в РФ, где, и собираюсь поступить в аспирантуру. Найден российский вуз и прекрасный научный руководитель, с которым мы уже очертили направление будущей научной работы. Но есть одна проблема. В данном вузе документы в аспирантуру принимают только с 5 июня до 5 июля, тогда как я смогу получить свой украинский диплом только не ранее 30 июня! Если учесть время необходимое для нострификации документа, то моё поступление становится нереальным. На мои вопросы ответ в отделе аспирантуры один: «Не переживайте, поступите в следующем году!» Хотел бы узнать ваше мнение по поводу данных вопросов:

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:01

Антон, добрый день!Если Вы внимательно изучаете материалы нашего форума, то должны были найти ответы на свои вопросы.Дело в том, что очень часто вузы принимают на обучение и в аспирантуру без прохождения процедуры признания с условием, что это будет сделано позже. Это, по-первых.Во-вторых, в Вашем случае процедура признания носит формальный характер, так как есть соглашение между Россией и Украиной о взаимном признании (см. приказ Минобрнауки от 14 апреля 2009 г. №128); а проверка подлинности занимает несколько минут, так как Украина ведет электронную базу выдаваемых дипломов, доступную для всех. В-третьих, несколько дней назад Президент России Д.А.Медведев дал поручение правительству страны разработать новый порядок признания дипломов ведущих университетов мира (срок исполнения - 1 марта 2011 г.).Возможно, что в системе признания произойдут изменения.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных