Перейти к содержимому

- - - - -

Поступать или не поступать?

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Евгений_*

• Гости

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:47

Добрый вечер.я оканчиваю казахстанский вуз по специальности Промышленное и Гражданское строительство.получу степень- бакалавр!собираюсь перебираться в Россию,но в свое время после школы упустил возвоможнолсть сразу поступить в Российкий вуз.будет ли котироваться мой диплом в Российских организациях, строительных фирмах?информация очень нужна, потому что в данное время решаю вопрос о дальнейшей своей судьбе....можно ли ехать с таким дипломом...или стоит еще поступить там куданибудь по специальности...(магистратуру, например).вдруг меня будет тормозить мой Казахстанский диплом....и если стоит где-то еще обучиться...подскажите пжлст где(магиструтуру ли...или чтото еще)?вопорс с граждансовм я не затрагиваю...потому что считаю это просто вопрос вермени

#2 Svetlana Ilieva

Новичок

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:56

Здравствуйте, Евгений! В Вашем случае необходимо пройти процедуру нострификации независимо от того, будете ли вы поступать в магистратуру. Различают академическое и профессиональное признание.Академическое признание позволяет обладателю ИДО продолжить образование Российской Федерации в образовательном учреждении соответствующего уровня.Профессиональное признание* позволяет обладателю ИДО осуществлять профессиональную деятельность на территории Российской Федерации.Для прохождения этих процедур следует представить оригинал легализованного в установленном порядке документа об образовании.редакция ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных