Перейти к содержимому

бюджетные места для граждан Украины

В теме одно сообщение

#1 Гость_Любовь_*

• Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:59

Здравствуйте! Я студентка первого курса ННГУ им.Лобачевского ФзФ..Среднее образование я получала в Украине..После окончания школы решила учиться в России. Сейчас учусь..но платно..Нам сказали..что как только я получу вид на жительство...я смогу перейти на бюджет..(если позволят оценки)..Прочитав.статьи в интернете..поняла что перейти на бюджет я смогу...Дело в том..что вид на жительство..делается год...по общим правилам...У меня вопрос...есть ли какие нибудь льготы в получении этого документа...Я родилась в России...Моя мама..родилась и получала образование в России..и по направлению уехала..в Украину...и попала в период времени..когда не спрашивая...всех людей кто проживал на территории Украины ..делали гражданами Украины...И еще...Так как мне нет 18...оформили опекунство на дедушку..но маму при этом не решили родительских прав..Сейчас ..я собрала документы..но мне сказали что надо сначала получить РВП..а потом только вид на жительство...И еще..сказали...что я смогу получить гражданство после исполнения 18 лет...по упрощенной форме.Если..это действительно...так..напишите..как скоро я смогу получить паспорт....и что мне для этого надо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных