Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление В России.

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Максим_*

• Гости

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:34

Здравствуйте,простите что отнимаю ваше время, я понимаю что возможно на сайте или ещё где нить написано все, но я очень устал от бесконечных ссылок пунктов подпунктов и так далее..Я гражданин узбекистана, но я Русский, хочу учится в РФ.Прощу вас разъяснить мне алгоритм поступления. Я правильно понимаю что сначала нужно сделать нострафикацию собрать необходимые справки фотографии и так далее прийти в вуз сдать документы написать заявление, и явится в день экзаменов? И ешё вопрос, рас я русский стало быть я соотечественник? Если да то я могу претендовать на обучение за счет бюджета, скажите пожалуйста а куда мне обратиться в этими притязаниями? непосредственно в ВУЗ или через мин. образования страны в которой живу? И последний вопрос, цены на обучения иностранцев по всей России одинаковы или например где нибудь в Волгограде будет дешевле чем в Москве? Спасибо. С уважением Максим.

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:51

Максим, добрый день!Спасибо за Ваши вопросы и Вашу активность на форуме. Попробую ответить на них по порядку.1. Как правило, процесс признания иностранных квалификаций занимает несколько месяцев, поэтому более распространена следующая ситуация - граждане других стран поступают в российские вузы на основе имеющихся у них документов и одновременно обязуются пройти признание в течение первого семестра, подписывая соответствующую бумагу. Очень важно заранее приготовить справку из того образовательного учреждения, где Вы учились, подтверждающую подлинность документа об образовании. Если Вы заканчиваете школу, то справка будет из этой школы.2. С соотечественниками действительно запутанная ситуация. Принимающий вуз здесь ничем помочь не может. Рекомендую найти в Ташкенте организацию российских соотечественников. Надеюсь, они смогут Вам помочь. В моей практике были случаи, когда именно через такие организации удавалось поступать в российский вуз на бюджет.3. Цены на обучение устанавливаются самимы вузами. Как правило, в регионах они существенно ниже, чем в Москве. Выберите интересующую Вас специальность у нас на сайте и отпраьте анкету в выбранные вузы.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#3 Гость_Максим_*

• Гости

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:41

Спасибо вам большое за внимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных