Перейти к содержимому

среднее образование в России

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Елена_*

• Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:26

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, учусь в 11 классе в русской школе. Могу ли я Приехать на оставшиеся полгода к родственникам в Москву ,чтобы закончить в этом году 11 класс и получить диплом о среднем образовании.( в Латвии 12 классов). Если да - то что для этого надо?Спасибо заранее за ответ.

#2 Svetlana Ilieva

Новичок

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:47

Здравствуйте, Елена! Порядок приема детей-иностранцев в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения России устанавливает учредитель образовательного учреждения.Органы местного самоуправления ответственны за обеспечение всем гражданам, проживающим на соответствующих территориях, возможности выбора общеобразовательного учреждения (ст. 31 Закона Российской Федерации "Об образовании"То есть Вы можете доучиться в российской школе, если Вас туда принимают. Еще есть возможность подать в школу документы на прохождение государственной аттестации как экстерн, сдав промежуточные испытания в имеющей государственную аккредитацию российской школе. Для этого нужно подать заявление в школе до 25 февраля 2011 года. В том или другом случае до 1 марта Вам нужно в школе подать заявление на участие в ЕГЭ с обязательными предметами русский язык и математика, чтобы получить российский аттестат о среднем (полном) общем образовании. С уважением,редакция ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных