Перейти к содержимому


стипендия


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Асель_*

  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:35

Здраствуйте!Меня беспокоит то, что в постановлении РФ написано что "стипендия выплачивается иностранным гражданам независимо от успеваемости", а нам не выплачивают. что делать, и должны ли выплачивать?

#2 Svetlana Ilieva

    Новичок

  • Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:11

Добрый день, Асель!Выплата стипендии и обеспечение общежитием осуществляются в соответствии с постановлением Российской Федерации от 25.08.08 №638Пункт 2 этого постановления: Прием иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в федеральные государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования осуществляется в целях содействия зарубежным странам в подготовке кадров на основании международных договоров Российской Федерации с выплатой указанным лицам государственных стипендий (в течение всего периода обучения вне зависимости от успеваемости) и обеспечением их местами в общежитиях на условиях, установленных для граждан Российской Федерации, обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета.Рекомендуем вам обратиться в администрацию вашего Вуза, сославшись на данный документ.С уважением,редакция ИАС ЭРО





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных