Перейти к содержимому

Обучение граждан Молдовы в Россие

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Надежда_*

• Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:26

Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста существует ли между Молдавией и Россией соглашение о сотрудничестве в области образования. Если да, то помогите пожалуйста его найти!!

#2 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:42

Просто наберите "Молдавия" в строке поиска на нашем сайте и Вы получите список документов, среди которых найдете искомый.Редакция ИАС ЭРО

#3 Гость_Надежда_*

• Гости

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:00

Спасибо большое за помощь!! Но я хотела уточнить. Мой брат гражданин Молдавии, получил аттестат об окончании 9 класса в г. Новый Уренгой и поступил в колледж в том же городе, и спустя 2 месяца его хотят исключить по причине того, что он не является гражданином Российской Федерации. Поэтому хотела спросить, имеют ли они на это право, и если нет, то какие документы нам предоставить в качестве доказательства их неправоты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

#4 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:18

Надежда, добрый день!Ваш брат закончил российскую школу и имеет на руках российский аттестат, на основании которого имеет полное право учиться в колледже. Соглашение между Россией и Молдавией о признании документов об образовании в данном случае не требуется. Отсутствие гражданства также не препятствует учебе. Рекомендую Вам не верить на слово, а затребовать с администрации колледжа официального обоснования решения об исключении. Считаю целесообразным за разъяснением обратиться также в местный департамент образования.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных