Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в вузы России для граждан РК

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Родион_*

• Гости

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:08

Здравствуйте, я в этом году заканчиваю 11 класс и планирую поступать в МГУ или МГИМО по направлению бизнеса.Подскажите пожалуйста, каким образом я могу поступить. Как я понял, я имею право подавать документы на бюджет, при условии что сдам ЕГЭ, но если я сдам ЕНТ и получу аттестат в Казахстана, то я могу подавать документы как иностранец и поступать по результатам вступительных испытаний. Так ведь?Еще вопрос, могу ли я после сдачи ЕНТ и получения аттестата сдавать ЕГЭ?

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:08

Родион, добрый день!Спасибо за Ваше желание учиться в российсих вузах. Попробую ответить на Ваши вопросы по порядку на основе правил приема 2010 года, которые Вы можете легко найти на нашем сайте.1. Вы имеете право поступать в вузы России, получив в Казахстане полное среднее образование. Результаты ЕНТ в России не учитываются. Необходим только Ваш школьный аттестат.2. Поступать Вы можете двумя способами:а) сдавая ЕГЭ;б) сдавая вступительные испытания, устанавливаемые конкретным вузом.3. Информация по ЕГЭ следующего года должна появиться немного позже.Рекомендую Вам регулярно посещать наш сайт, чтобы быть в курсе всех изменений.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова.

#3 Гость_Родион_*

• Гости

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:12

Большое спасибо за Ваш ответ!Я хотел бы узнать, если я буду, например, сдавать ЕГЭ, то я должен приехать в Россию для сдачи, и могу ли я уже иметь аттестат о среднем(полном) образовании?

#4 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:21

Иностранные граждане могут поступать в вузы, сдавая вступительные испытания, установленные вузом, или представить результаты ЕГЭ по тем же общеобразовательным предметам, предусмотренных перечнем вступительных испытаний по каждой специальности или направлению подготовки. В любом случае готовиться нужно по одним и тем же предметам. Поэтому если Вы собираетесь продолжить образование в России, то нужно принимать правила, установленные в нашей стране. По такому же принципу действуют и в других странах.Зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ Вы можете в российском органе управления образованием на территории любого региона. Например, там, где расположен вуз, в который Вы намерены поступить, или на территории, наиболее близко географически расположенной там, где Вы проживаете.Существуют следующие временные периоды сдачи ЕГЭ:Основной период (май-июнь) – ЕГЭ сдает большая часть участников, в том числе выпускники школДополнительный период (июль) – ЕГЭ сдают те, кто по уважительной причине не смог участвовать в основной период (например, в Вашей стране в это время проходят выпускные экзамены в Вашем учебном заведении).Если Вы принимаете решение участвовать в ЕГЭ в основной период, зарегистрироваться на сдачу можно до 1 марта (в основном, заявки начинают принимать после новогодних праздников). Если в дополнительный период – зарегистрироваться нужно до 5 июля (начиная с 20 июня). Подробную информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных