Перейти к содержимому

Юриспруденция

Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Кристина_*

• Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:13

Добрый вечер! Я живу в Латвии и имею латвийское гражданство!Хочу узнать имею ли я возможность поступить на юриспруденцию, так как там нужно знать историю России которой я не знаю?

#2 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:02

Здравствуйте!Иностранный гражданин при поступлении в российский вуз сдает либо российский ЕГЭ, либо экзамены, установленные вузом.Редакция ИАС ЭРО

#3 Гость_Кристина_*

• Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:53

Добрый вечер!Могу ли я узнать как я могу сдавать ЕГЭ если я из другой страны и предметы здесь другие? Разве ЕГЭ просят у европейских стран?

#4 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:02

Правила поступления в российские вузы едины и для европейских и неевропейских стран: сдача российского ЕГЭ или экзаменов, которые устанавливает российский вуз, в котором Вы хотите учится.Редакция ИАС ЭРО.

#5 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:04

ПОРЯДОК ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ИМЕЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 841 ) - http://www.russia.ed...9_841/pr_1_845/

#6 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:37

Иностранные граждане могут поступать в вузы, сдавая вступительные испытания, установленные вузом, или представить результаты ЕГЭ по тем же общеобразовательным предметам, предусмотренных перечнем вступительных испытаний по каждой специальности или направлению подготовки. В любом случае готовиться нужно по одним и тем же предметам. Поэтому если Вы собираетесь продолжить образование в России, то нужно принимать правила, установленные в нашей стране. По такому же принципу действуют и в других странах.Зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ Вы можете в российском органе управления образованием на территории любого региона. Например, там, где расположен вуз, в который Вы намерены поступить, или на территории, наиболее близко географически расположенной там, где Вы проживаете.Существуют следующие временные периоды сдачи ЕГЭ:Основной период (май-июнь) – ЕГЭ сдает большая часть участников, в том числе выпускники школДополнительный период (июль) – ЕГЭ сдают те, кто по уважительной причине не смог участвовать в основной период (например, в Вашей стране в это время проходят выпускные экзамены в Вашем учебном заведении).Если Вы принимаете решение участвовать в ЕГЭ в основной период, зарегистрироваться на сдачу можно до 1 марта (в основном, заявки начинают принимать после новогодних праздников). Если в дополнительный период – зарегистрироваться нужно до 5 июля (начиная с 20 июня). Подробную информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ Редакция ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных