Перейти к содержимому

проблемы с регистрацией

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Ольга_*

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 23:23

Здравствуйте.Мой сын является гражданином России, но постоянно мы проживаем в Эстонии.В этом году он поступил в один из Санкт-Перербургских вузов по программе через посольство РФ.У него возникли проблемы с регистрацией. В международном отделе вуза просят либо сменить гражданство, либо прейти на обучение на контрактной основе.Объясните, пожалуйста, каков порядок регистрации российских граждан, постоянно проживающих на территории другого государства.

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:54

Ольга, добрый день!Никаких проблем с регистрацией быть не должно. Вашего сына обязаны зарегистрировать по месту его временного пребывания, а основанием для регистрации является приказ о зачислении в вуз. С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#3 Гость_Irina_*

• Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:29

Здравствуйте. Мой сын из Казахстана, поступил в МГУ, но потерял миграционную карту и не прошел регистрацию. Сейчас уже ноябрь, на учебу он приехал в конце августа. Куда ему обратиться?

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:51

Инна, здравствуйте!
Ваш сын обязан обратиться в деканат своего факультета. Если хочет, пусть найдет меня в ИППК МГУ. Может быть удастся как-то помочь урегулировать его проблемы.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич.
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных