Перейти к содержимому

Подготовительный факультет

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Александра_*

• Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:06

Добрый день!Я прочла на вашем сайте информацию о подготовительном ф-те.У меня к Вам такой вопрос:довузовская подготовка обязательна для всех иностранных граждан,желающих поступить в российский ВУЗ?Я владею русским хорошо,год изучения русского языка на этом ф-те был бы для меня излишним.Заранее спасибо!С уважением,Александра.

#2 Svetlana Ilieva

Новичок

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:31

Здравствуйте, Александра!Для поступления в российский вуз довузовскую подготовку проходить не обязательно! Достаточно пройти процедуру признания и установления эквивалентности ваших документов об образовании! Настоятельно рекомендуем обратиться в выбранный вуз для того чтобы узнать нужно ли вам проходить тест РКИ!

#3 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:56

Александра, добрый день!Спасибо за Ваш вопрос.Действительно, предвузовская подготовка не является обязательной. Если у Вас в школьном аттестате нет такого предмета, как русский язык, то Вам необходимо в одном из центров тестирования сдать соответствующий тест на знание русского языка. Сертификат центра тестирования является необходимым и достаточным условием допуска к вступительным испытаниям.Признание Вашего предыдущего образования зависит от страны и от уровня - обладатели школьных аттестатов из многих стран СНГ освобождены от этой процедуры. Эту информацию Вы также можете найти на нашем сайте.С уважением,А.Коропченко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных