Перейти к содержимому

Тестирование по русскому языку

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Лариса_*

• Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:50

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования РФ от 9 июля 1998 г №1887 О введении государственного тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран, поступающих на обучение в высшие учебные заведения Российской Федерации на коммерческой основе следует вводится обязательное тестирование по русскому языку для иностранных студентов. Однако не прописано какого конкретно уровня. В многих других источниках в основном есть информация что для поступления необходимо сдать экзамен 1 уровня, а для получения диплома не филолога - 2 уровня. Хотелось бы уточнить есть ли нормативные документы, в которых четко прописаны требования к поступлению. Некоторые вузы для поступления просят сертификат базового уровня. А некоторые вообще не проводят такого тестирования. Кроме того, в порядке приема от 29 декабря 2009 года также нет ни слова об этом тестировании. Хотелось бы прояснить ситуацию. Заранее спасибо.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:28

Лариса, добрый день!Не могли бы Вы объяснить, в связи с чем у Вас возникли такие вопросы? С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова

#3 Гость_sabitova_*

• Гости

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:52

Добрый день!Меня тоже интересует этот вопрос. Дело в том, что в этом году моя дочь поступает в российский ВУЗ. Мы граждане Азербайджана. На наш воспрос, какие документы требуются для поступления, мы получаем из ВУЗОВ разные ответы. Одни принимают результаты ЕГЭ (и по русскому языку), другие - просят сдать тест по русскому языку как иностранному или говорят о поступлении на подготовительный факультет для изучения русского языка.А что требуется на самом деле?

#4 Тимур

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:22

Здравствуйте,я выпускник из Казахстана.Собираюсь поступать в Б.Г.М.У.Я узнал что для поступления мне необходимо сдать русский язык,но там вместо теста требуется написание сочинения и диктанта.И вот у меня возник вопрос, могу ли я каким либо образом вместо сочинения сдавать тесты?

#5 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияТимур (15 Июнь 2013 - 15:22) писал:

Здравствуйте,я выпускник из Казахстана.Собираюсь поступать в Б.Г.М.У.Я узнал что для поступления мне необходимо сдать русский язык,но там вместо теста требуется написание сочинения и диктанта.И вот у меня возник вопрос, могу ли я каким либо образом вместо сочинения сдавать тесты?

Здравствуйте, Тимур! Данный вопрос лучше адресовать непосредственно в приёмную комиссию учебного заведения, в которое Вы планируете поступать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных