Перейти к содержимому

- - - - -

Вопросы о поступлении

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Станислав_*

• Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 16:52

У меня возникло несколько вопросов насчет поступления. Дело в том, что я гражданин России, проживающий за границей, а на сайте есть информация, в основном, касательно иностранных граждан. У меня вопрос, могу ли я, как гражданин России поступить в Российский ВУЗ посредством лишь сдачи ЕГЭ и предъявления свидетельства об окончании 12ти лет учебы в школе, а не как иностранный гражданин. И если да, то где в России я могу записаться на вторую волну ЕГЭ и могу ли я это сделать в школе при посольстве России не учась раньше в ней. Заранее Благодарен.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:58

Станислав, добрый день!Как российский гражданин, Вы имеете право поступать в вузы, сдавая ЕГЭ. Более полную информацию по этому экзамену Вы можете найти на специализированном сайте www.ege.edu.ru. Что касается свидетельства об окончании школы, то, возможно, что Вам придется проходить процедуру его признания. Более точно сказать трудно, так как Вы не указали страны проживания.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова.

#3 Гость_Станислав_*

• Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 14:15

Простите забыл указать. Я проживаю в Израиле и, как я понял, признание свидетельства будет сложней, так как это не страна СНГ. И у меня возникает вопрос, где я могу провести эту процедуру признания? И сколько она займет? И могу ли я все же вместо егэ пройти вступительные испытания в ВУЗе, в моем случае Казанский Государственный Университет? Дело в том, что я не уверен, что успею на вторую волну егэ, так как в Израиле учебный год заканчивается достаточно поздно. С Уважением Станислав Радзеиовский

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:20

Станислав, добрый день!Процедура признания занимает сейчас несколько месяцев, но ее можно делать, уже поступив в университет. Только обязательно поставьте апостиль на свои документы об образовании (или их нотариальные копии). По вопросу вступительных испытаний в вузе рекомендую обращаться непосредственно в университет.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова.

#5 Гость_Станислав Радзеиовский_*

• Гости

Отправлено 13 Май 2010 - 08:52

Большое спасибо за информацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных